24 января 2014

24 января 2014 года в рамках программы «Продвижение культуры толерантности среди молодежи СКФО» в лицее г. Владикавказа (Джуссоева В.А) и в СОШ № 4 г. Ардона (Сопоева С.К.) состоялись тренинги по теме: «Коммуникативные стратегии в решении конфликтов: конфликты, переговоры, медиация как технология урегулирования конфликта».

Целью 24 января 2014тренингов было: развитие способностей участников выхода из конфликтной ситуации на основе корректного разрешения конфликта; приобретение ими практических навыков в управлении, разрешении конфликтов; закрепление практических навыков конфликтной компетентности. В тренингах принимали участие школьники 14-15 лет.

В ходе тренинга были проведены деловая игра "Печатная машинка" на проверку способности к сотрудничеству, тест "Конструктивное п24 января 2014оведение в переговорах", эвристическая игра «Искусство разрешения конфликта» (Андреев В.И. Конфликтология: Искусство спора, ведение переговоров, разрешение конфликта. М.: Народное образование, 1995. С.112). В целом работа получилась очень сложной, но плодотворной, потому что в последней игре «Выбор тактики» ребята уже могли применять стиль поведения, наиболее подходящий к определенным ситуациям и разрешать конфликты.

   copyright © 2000-2013, РЦ "Достижения молодых"